18 +  Письмо редактору
14:12, 15 декабря 2023

Поднимется стоимость проезда в автобусах и маршрутках Бердска


Повышение стоимости проезда в общественном транспорте произойдёт с перового рабочего дня нового года.

Согласно постановлению «Об установлении регулируемого тарифа на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом в Бердске», подписанном на текущей неделе мэром Романом Бурдиным, стоимость проезда в муниципальном транспорте с 9 января увеличится до 35 рублей за одну поездку.

До этого времени повышение стоимости проезда в городских автобусах произошло 23 декабря 2022 года: поезда в автобусе стала стоить 30 рублей.

Вместе с тем, как сообщила руководитель отдела транспортного обслуживания населения администрации Бердска Надежда Нятина, услуги частных перевозчиков тоже повысятся, и с 9 января пассажиры будут платить по 38 рублей за одну поездку в маршрутке. Напомню, что в настоящее время проезд стоит 32 рубля. В итоге стоимость поездок на общественном транспорте повысится в среднем на 15 процентов.

По информации Надежды Нятиной, ежедневно пассажиров Бердска обслуживают 27 городских автобусов и порядка 70 единиц коммерческого транспорта.

Напомню, что с 20 декабря на 10 рублей повысится стоимость проезда в пригородных маршрутных такси №321 (ул. Первомайская – Речной вокзал), №332 (ТЦ Микрорайона – Речной вокзал) и №331 (ул. Первомайская – площадь Маркса). Сейчас цена проезда в них от Новосибирска до центра Бердска составляет 75 рублей.

Александра Ветрова, фото из архива редакции.

Обсуждение: 3 комментария
  1. Леонид:

    За чем людям врать, если цена проезда станет 38 рублей, то процент повысится на (38-32):32=18,75%.

    Ответить
  2. Сергей:

    Во всех маршрутках уже появилось объявление что с 20 декабря будет повышение проезда, вы пишите что повышение будет с 9 января…. Так где правда?

    Ответить
    1. Михаил:

      С 20 декабря повысится стоимость проезда в междугородних маршрутках

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru