18 +  Письмо редактору
19:38, 29 декабря 2023

Медики госпитализировали 12-летнюю девочку-пешехода после наезда на неё междугородней маршрутки в Бердске


В бердской ГИБДД прокомментировали утреннее ДТП на перекрёстке улиц Советская и Ушакова.

Как рассказала сайту «Свидетель» Юлия Ракунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, инцидент произошёл сегодня, 29 декабря, в 8 часов 50 минут.

– Водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем “Ford”, двигался по улице Советская со стороны улицы Первомайская в сторону улицы Пионерской и в пути следования у дома № 75 по улице Ушакова совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия, по словам инспектора, пострадала пешеход-девочка 2011 года рождения, которая с травмами была госпитализирована в лечебное учреждение Бердска.

В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства происшествия.

Судя по комментарию пресс-службы бердской ГИБДД и фото с места происшествия очевидно, что инцидент произошёл вне зоны пешеходного перехода. Водитель маршрутного микроавтобуса «Ford», следовавшего из Бердска в Новосибирск по маршруту №325, рассказал сайту «Свидетель» после ДТП, что девочка, разговаривая по телефону, перебегала перед ним дорогу.

Сергей Болдырев, фото предоставлено бердской ГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru