18 +  Письмо редактору
11:24, 01 января 2024

Пожелания бердчанам: «Просто живите. И верьте в чудо!»


Оставляем в старом году все плохое, в 2024-ый забираем только хорошее. И обязательно, слышите, обязательно (!) как и герои наших публикаций, которые поздравили читателей сайта с праздником, верим в чудеса.

«Пусть сбудется. Всё. У каждого»
Ольга Казак, учитель начальных классов школы № 2 «Спектр». В 2023 году в конкурсе «За достижения в педагогической деятельности» Ольга Владимировна стала лучшей. Ей была вручена федеральная премия в размере 200 тысяч рублей. Каждый день в течение 32 лет на школьной доске она старательно выводит мелом «Классная работа», которая, признается, действительно, «классная» – в прямом и в переносном смысле этого слова. Иначе, не было бы таких хороших успехов в моем труде:

– Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Я рада, что скоро все жители прекрасного города Бердска окунутся в детство вместе с тобой. Снова вспыхнут воспоминания, незабываемые ощущения радости и счастья!..

Знаю, что у тебя сейчас суетное время – нужно помочь исполнить столько желаний! Спасибо, что ты есть, ведь ты даришь надежду и чудо, веру в доброе и светлое!
Дедушка Мороз! Твои сани поднимаются высоко над Землёй. Брось, пожалуйста, над каждым городом, деревушкой по горсточке счастья, терпения, богатырского здоровья людям, неиссякаемого вдохновения, благородных свершений, бескорыстия, тепла семьи и веры в волшебство! Конечно же, мира во всём мире! Пусть уходящий год захватит всё плохое и унесёт с собой!

Пусть сбудется. Всё. У каждого. Самое тайное. Самое важное. Самое заветное. В сердце хранимое. Самое светлое. Самое необходимое. Чтобы все дома. А в доме тепло и спокойно. Чтобы в глазах близких отражаться любовью. Быть чьим-то счастьем. Причиною не сломаться, чтобы было к кому спешить, к кому возвращаться. Чтобы снежинки укрыли планету кружевом. Чтобы каждый был нужным/нужною. Чтобы небо мирное. Ночи неодинокие. Помыслы добрые.Поступки высокие. Каждое «люблю» нефальшивое. Каждое завтра — счастливое.

Наверное, Дедушка Мороз, ты улыбнёшься, читая это письмо от бердчанки с 32-летним стажем работы… Взрослая, а всё в сказки верит! Но, а как жить без мечты?!..
С уважением и верой из детства – большая девочка Оля.

«Любите свою семью»

Сухраб Светоносов лидер движения «Отцы Бердска». С женой Натальей и тремя сыновьями он переехал в Бердск из Новокузнецка «потому что влюбился в наш город». За два с небольшим года Сухраб и его команда организовали фестивали «ПАПА ФЭСТ», «Иглу-Бердск»; проводят мероприятия для объединения бать. Настоящие мужчины, уверен Сухраб, должны заниматься воспитанием своих детей, чтобы они выросли счастливыми людьми:

– Спасибо Бердску за то, что принял меня. Я люблю его – удобный, уютный, какой-то свойский. Сегодня здесь у меня больше 200 друзей и знакомых, с которыми мы общаемся и делаем проекты. Уходящий год стал годом объединения народа, силы которого направлены на помощь бойцам СВО. 2024 год будет Годом семьи. Желаю всем являть это единство и в своих семьях. Больше проводить времени со своими близкими людьми, подкрепляя свою любовь к ним делами. Счастья!

Алла БОРИСОВА, фото из архива героев публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru