18 +  Письмо редактору
15:49, 08 января 2024

Снёс столб и разбил в хлам внедорожник в ходе полицейской погони 40-летний «гонщик» без водительских прав в Бердске


По словам очевидцев, водитель «Honda CR-V» не вписался в поворот на скользкой дороге возле бывшей бани «На Советской» и остался жив.
На место происшествия, которое произошло, по данным одних очевидцев, примерно в 3.30 утра 8 января, по мнению других – чуть позже, быстро подтянулись оперативные службы.

Из-за поваленного столба и оборванных в результате ДТП проводов погасло электроосвещение на улицах Красноармейская и Суворова. В кромешной темноте пришлось разбираться с подробностями аварии не только сотрудникам ГИБДД, которые собрались, по словам очевидцев, в большом количестве, но и приехавшим по вызову пожарным. Главное, как отметили очевидцы, разбивший в хлам иномарку гонщик остался жив. При этом машина после столкновения со столбом врезалась в растущие вдоль дороги берёзы.

В 9 утра на место ночного происшествия приехала бригада аварийщиков РЭС. Не подлежащий восстановлению внедорожник ранее был вывезен с места происшествия на эвакуаторе.

– 8 января в 3 часа 15 минут экипажем ДПС на улице Суворова Бердска был замечен автомобиль «Honda CR-V», водитель которого нарушил правила дорожного движения. Водитель не реагировал на неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке и набирая скорость продолжал движение, – прокомментировали случившееся в пресс-службе бердской ГИБДД днём того же дня.

При этом правоохранители отметили, что в ходе преследования злоумышленника у дома № 1 по улице Красноармейская он совершил съезд с дороги с последующим наездом на препятствия, которыми стали электроопора и дерево.

– В результате пострадали водитель (мужчина) 1983 года рождения и пассажир (мужчина) 1992 года рождения, которые с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу Бердска. У обоих пострадавших взяты анализы на состояние опьянения, – подчеркнула в разговоре со «Свидетелем» Юлия Ракунова, инспектор по безопасности дорожного движения бердской госавтоинспекции.

Добавив при этом, что впоследствии сотрудниками ГИБДД было установлено: водитель автомобиля не имел права управления автомобилем (оформлен по ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ), также в отношении водителя составлены административные материалы в соответствии с КоАП РФ: по ч. 1 ст. 12.12 («Проезд на запрещающий сигнал светофора»), ч. 2 ст. 12.25 («Невыполнение требования сотрудника полиции об остановке»), ч. 2 ст. 12.37 («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности») и ст. 12.33 («Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»).

Сергей Болдырев, фото автора и очевидцев. Больше фотографий опубликовано на странице “Свидетель, Бердск” в “ВКонтакте”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru