18 +  Письмо редактору
16:56, 31 января 2024

Без уведомления отключили отопление у жителей центральной части Бердска


До сих пор нет информации о том, что стало причиной отключения отопления и горячей воды у пользователей котельной «Вега».

Сегодня, 31 января, половина центра города внезапно осталась без отопления и горячей воды. По словам жителей домов 33, 35 и 37 по улице Ленина батареи стали остывать примерно с двух часов дня, никаких уведомлений и объявлений не было.

– С большим трудом мы дозвонились до диспетчера нашей управляющей организации, где нам пояснили, что остановили работу котельной «Вега» в связи с аварией. Когда вернут тепло не сообщили, – рассказали возмущённые жители. – Сколько можно над людьми издеваться за наши же деньги?!»

Журналисту «С» не удалось дозвониться на телефон диспетчерской МУП «КБУ» – там не брали трубку. С большим трудом удалось связаться с диспетчером одной из управляющих компаний. О том, что идут какие-то работы по устранению аварии, как рассказал сотрудник, в УК узнали от диспетчера МУП «КБУ» по сотовому телефону. На требование прислать официальную телефонограмму, как это требуется в случае аварийных ситуаций, диспетчер Комбината ответила отказом и бросила трубку, коротко пояснив, что произошла остановка оборудования.

– Мы позвонили в Управление ГО и ЧС Бердска и сообщили о нештатной ситуации, но там тоже ничего не знали, – пояснил диспетчер. – При мне дежурный набрал по телефону диспетчера КБУ, но там ответили, что всё нормально.

Время подключения котельной «Вега» и устранения аварии пока неизвестно.

Дополнено: пресс-центр администрации распространил информацию о проведении ремонта оборудования котельной «Вега», в связи с которым произведено отключение отопления и горячего водоснабжения у пользователей ресурсами котельной. О сроках возобновления подачи тепла и воды будет сообщено дополнительно.

Обновлено в 20.40: в течение часа коммунальщики обещают завершить ремонтные работы на котельной «Вега» и начать запуск системы, сообщили в городской администрации.

Александра Бурковская, фото из архива редакции

Обсуждение: 4 комментария
  1. Катюша:

    Уважаемые редакторы, а маты в адрес кбу точно нельзя пропускать???

    Ответить
  2. Иван:

    Комбинад издевательских услуг.

    Ответить
  3. Дмитрий:

    КБУ где тепло???

    Ответить
  4. ХсГ:

    Время уже почти 24:00, но не смотря на заявления мэра – тепла и воды нет. Температура в квартире уже 18.9 !

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru