18 +  Письмо редактору
11:37, 02 февраля 2024

В Бердске стартовал конкурс для юных журналистов «Репортер–2024»


Творческое состязание проходит один раз в два года. Работы юнкоров принимаются до 15 марта. Награждение победителей состоится 19 апреля.

В Бердске стартовал XIII открытый городской конкурс юных корреспондентов «Репортер-2024». После того, как перестал существовать региональный конкурс «Журналина», бердский «Репортер» стал единственной творческой площадкой, где юнкоры городов и районов Новосибирской области могут показать свое мастерство.

В последние годы конкурс по праву считается конкурсной площадкой российского уровня: в 2022 году в «Репортере» участвовало 16 творческих объединений, школьных газет, информационных центров из Бердска, Искитима, Черепанова, Сузуна, Венгерово, Колывани, Баганского, Татарского, Карасукского районов, а также города Ревда (Свердловская область).

На конкурс принимаются материалы учащихся, которые работают в составе молодежных СМИ, школьных газет, творческих объединений. На суд жюри можно прислать публикации, вышедшие в печать в период с апреля 2022 года по март 2024 года. Новшеством этого года стало то, что на «Репортер-2024» начали принимать и видеоматериалы.

При выборе победителя компетентное жюри будет оценивать актуальность темы, поднятой юнкором в материале, ее содержательность, оригинальность и, что очень важно, глубину раскрытия материала.

Работы и заявки должны быть отправлены не позднее 15 марта, на электронную почту: metod-rodina@yandex.ru. Справки по телефонам: 8-913-710-82-32; 8-913-958-19-14.

Алла Борисова, фото Татьяны Гацко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru