18 +  Письмо редактору
14:18, 12 февраля 2024

В Бердске прохожий без причины напал на юношу и нанёс ему удар в лицо


Сотрудники бердской полиции установили личность нападавшего.

Видео с неожиданным нападением мужчины на юношу облетело городские сети и вызвало шквал негодования бердчан. Инцидент произошёл 9 февраля в 22.20 в районе павильона фейерверков на улице Ленина (остановка «Радиозавод»). На видео с камеры видеонаблюдения видно, что молодой человек совершенно спокойно шёл по тротуару, когда проходивший навстречу мужчина, поравнявшись с ним, неожиданно нанёс сокрушительный удар в лицо. Удар свалил молодого человека с ног, а напавший просто пошел дальше.

Это видео получило огромный резонанс среди жителей города и не только. В комментариях к нему некоторые пользователи обвиняли сотрудников полиции в бездействии, а некоторые и самого юношу, который не смог себя защитить. И всё же большинство поддержало пострадавшего, требуя найти злодея и наказать. Комментаторы, знакомые с ситуацией, отметили, что получивший удар в лицо молодой человек, не так давно перенёс операцию.

Пострадавший молодой человек обратился в медсанчасть Бердска для получения помощи. Доктора сообщили о травме в полицию.

– 10 февраля в бердский отдел МВД России поступило сообщение об обратившемся молодом человеке с травмой. Также по данному факту 11 февраля поступило заявление от законного представителя потерпевшего. По результатам проверки полицейскими возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как сообщил сегодня, 12 февраля, на еженедельной городской планёрке начальник бердской полиции Игорь Иус, полицейские установили личность подозреваемого. Идёт расследование данного дела.

Александра Бурковская, видео и скриншот с камеры видеонаблюдения

Обсуждение: 9 комментариев
  1. Александр:

    Середина 70-х. Я шел от Черёмушек через березняк к д/к Родина. Лето, 6 часов вечера. Мне 14 лет. Навстречу шел высокий парень, лет 16-18. Проходя мимо внезапно ударил в глаз. Я упал, а он спокойно пошел дальше. Я это к тому, что многие, у кого короткая память, считают то время более спокойным и счастливым. Жаль, что это событие не вызвало огромного резонанса в Бердске)))

    Ответить
    1. _Pavlo_:

      Александр, тогда не было видеокамер)
      Думаю, что их и сейчас там нет))

      Ответить
    2. Иван:

      Долбачесов в СССР хватало с большим переполнением плана.
      Просто нам об этом не сообщали.
      На каждой улице жил свой долбачес с гнилыми зубами и в отцовских штанах с сандалиями на босу ногу.

      Ответить
    3. Катюша:

      Хорошо, что сейчас есть камеры, по которым можно хоть как-то отследить. Даже это заявление в полицию не сразу взяли, а если бы еще и видео не было бы,то в полиции еще надо было доказать, что тебе в глаз дали, а не сам упал. Господи, сколько отморозков на улицах

      Ответить
    4. Соседка:

      Будущим замполитам-горнистам перестройки уже в детстве показывали их место.

      Ответить
  2. Иван:

    Скорей всего это житель пентагона.
    Там весь такой контингент.

    Ответить
  3. Сергей:

    Надеюсь, бойца сначала закрыли в СИЗО, а потом начали следствие? Или дали ему возможность оказывать давление на пострадавшего?

    Ответить
  4. finePower:

    Ну если посмотреть, то пострадавший даже после удара не расстался с телефоном.

    Ответить
  5. Елена:

    Беспредел, конечно. Явно мужик был под воздействием каких-то препаратов, наркотиков – неадекватный . Закрыть в тюрьме надолго!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru