18 +  Письмо редактору
10:50, 15 февраля 2024

Не перевелись ещё «странные» автолюбители в Бердске


Но ситуация на контроле не только общественников, но и сотрудников ГИБДД.

Не далее как вчера «Свидетель» рассказал о похождениях водителя внедорожника, который проехал по тротуару (к счастью, не зацепив никого из прохожих) и, сиганув через перекрёсток на красный сигнал светофора, исчез в туманной дали. Напомним, что его нарушениями уже занимаются правоохранители.

Следом за «странным» водителем джипа в паблике «АвтоБердск» появилось ещё одно видеосвидетельство с явными нарушениями ПДД другим автолюбителем. Вот как прокомментировал их автор поста, пожелавший при этом остаться анонимом:

– Смотрите: откуда берутся лобовые столкновения (с пострадавшими и не только) на улице Морской? Мастер-класс показал «автогонщик» на «Тойоте». Виляя по дороге, он несколько раз выезжал на встречку и чуть не вписался в бордюр. А в конце видео – проехал на красный сигнал светофора перекрёсток улиц Ленина-Красная Сибирь, где также зачастую из-за таких вот деятелей случается немало аварий. Узнать куда спешил «гонщик» не удалось. Дата записи: 08.02.2024 в 12:35. Возможно, ГАИ заинтересует и это моё видео.

Администрация паблика «АвтоБердск», узнав, что «странные» покатушки произошли, что называется, не «здесь и главное не сейчас», посоветовала автору в следующий раз сообщать о столь странном вождении попутчика оперативно по телефону 112.

– Оперативность при принятии мер к нарушителям ПДД, действительно, является приоритетным фактором. Доказать «странности» водителя «Тойоты» спустя несколько дней после продемонстрированных его попутчиками покатушек – на сегодняшний день, согласитесь, довольно-таки затруднительно. Поэтому призываем всех неравнодушных автомобилистов и пешеходов обращаться по подобным фактам нарушений ПДД в службу 112 и как можно оперативнее, Таким «странным» водителям – не место на дороге, – прокомментировала ситуацию из видео Юлия Ракунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения бердской госавтоинспекции.

Сергей Болдырев, видео «АвтоБердск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru