18 +  Письмо редактору
9:21, 20 февраля 2024

Почти на 15% снизилось количество регистраций ОРВИ в ЦГБ Бердска


За прошедшую неделю также пошла на спад обращаемость в больницу по поводу острых заболеваний среди взрослых и детей. Главврач Елена Тоцкая рассказала об обстановке по заболеваемости в Бердске.

– В целом обращаемость в поликлинические отделения больницы снизилась среди взрослых и детей на 2,1% и на 7,9% соответственно, – сообщила на аппаратном совещании, прошедшем в городской администрации главврач Елена Тоцкая, сегодня, 19 февраля. – Также на 6,9% снизилась количество вызовов на дом и на 10,6% количество вызовов бригад скорой медицинской помощи, а регистрация ОРВИ снизилась на 14,4% во всех возрастных категориях.

Елена Тоцкая вновь отметила очень низкую динамику диспансеризации. Так, на прошедшей неделе, сообщила руководитель медучреждения, на обследование записалось 576 человека, пришло лишь 420 бердчан. Это очень низкий показатель для населения города и для плана, который необходимо выполнить городской больнице согласно приказу регионального минздрава.

Выслушав доклад главврача глава городской администрации Роман Бурдин поручил своим заместителям еще больше усилить работу с руководителями предприятий и учреждений города.

Алла Борисова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru