18 +  Письмо редактору
9:01, 28 февраля 2024

Лучшие трудовые коллективы по итогам 2023 года наградили в Бердске


Во Дворце культуры «Родина» вчера, 27 февраля, прошло собрание трудовых коллективов Бердска.

Были подведены итоги 2023 года, обозначены планы на будущее для дальнейшего экономического и социального развития города. Полный список награжденных.

Глава города Роман Бурдин и председатель городского Совета депутатов Владимир Голубев в своем обращении к собравшимся подчеркнули, что во многом успешная реализация нацпроектов стала возможной благодаря активной жизненной позиции и трудолюбию бердчан.

Помощь фронту, которая постоянно идет из Бердска, — тоже заслуга неравнодушных жителей Бердска, настоящих патриотов своей страны.

— Сегодня нет ничего важнее этой помощи, — произнес со сцены градоначальник. — Также очень важны и выборы президента РФ — самые важные выборы современности. Прийти на избирательный участок и проголосовать — это не только гражданский долг каждого жителя Бердска, но и выбор надежного будущего.

На собрании глава города традиционно озвучил самые главные достижения трудовых коллективов, подчеркнул, что сегодня в Бердске на разных этапах реализуется 24 инвестиционных проекта на общую сумму более 4 миллиардов рублей.

К примеру, отметил Роман Бурдин, Бердский электромеханический завод выполняет проект технического перевооружения производства. Птицефабрика «Алмаз» реализовала проект модернизации корпуса по выращиванию кур-несушек на 47 тысяч голов. В период резкого подорожания цен на куриные яйца птицефабрика по собственному решению торговала этим продуктом в Бердске в розницу по оптовой цене. АО «Рассвет Сибири» построило уникальный  акватермальный комплекс «ОКЕАДОРА».

На мероприятии были озвучены не только многочисленные успехи и достижения во всех сферах деятельности, но и обозначены проблемы, которые еще предстоит решить. В их числе износ инженерной инфраструктуры города, благоустройство городских улиц, дворов, дефицит спецтехники у коммунальных служб, отсутствие автотранспорта для колясочников и многое другое.

На торжественном собрании присутствовали депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко и Зоя Родина, министр регионального здравоохранения Константин Хальзов. Они подчеркнули, что многое из достигнутого удалось претворить в жизнь благодаря реализации нацпроектов и Указов Президента России Владимира Путина.

— Система здравоохранения немного буксовала, но в последние годы произошли значительные финансовые вливания, — заявил Константин Хальзов. — В этом году в горбольнице Бердска мы запланировали провести реконструкцию терапевтического корпуса на улице Пушкина, в следующем — реконструкцию медкорпуса на улице Боровой. Все меняется и будет меняться в лучшую сторону.

Алла Борисова, фото автора, видео Сергея Болдырева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru