18 +  Письмо редактору
18:55, 12 марта 2024

Пожарные из Бердска посетили детский сад


Огнеборцы подготовили испытания для малышей и их родителей.

Вчера, 11 марта, день в детском саду № 8 прошёл особенно увлекательно. К детсадовцам нагрянули начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бердску Николай Степоненков и пятикратный чемпион пожарного кроссфита Новосибирской области Александр Остапчук. Они подготовили для малышей и их родителей испытания и познакомили дошколят с работой пожарных МЧС и правилами безопасности. Помимо этого, дети познакомились с первичными средствами пожаротушения, с работой автономного дымового пожарного извещателя, запомнили номера телефонов вызова спасателей. Александр Остапчук показал малышам, как быстро огнеборцы надевают боевую одежду пожарного, оперативно выезжают на вызов, поделился, как тушат пожары и спасают людей.

После этого дети и их родители прошли эстафету, которая включала в себя элементы работы пожарных и ликвидацию условного возгорания при помощи огнетушителя. Под дружные аплодисменты участников папам пришлось проходить испытание на скорость и ловкость. К слову, родители прекрасно справились с поставленной задачей, а каждый из ребят побывал в роли настоящего пожарного и попробовал самостоятельно потушить очаг возгорания.

Всего, по информации пресс-службы регионального МЧС России, в мероприятиях были задействованы более 80 детей и взрослых. Все участники получили заряд бодрости, положительные эмоции и отличное настроение, а также новые полезные знания.

Александра Ветрова, фото ГУ МЧС России по НСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru