18 +  Письмо редактору
14:26, 29 марта 2024

Три старшеклассника из Бердска вышли в финал всероссийской олимпиады школьников


Трое бердских ребят отобраны на заключительный этап ВсОШ. В финал по астрономии вышел Тимур Марин, школа № 1, по математике и информатике — Роман Болуць, лицей № 7, по обществознанию — Елена Клиновицкая, школа12.

Из 10 победителей и 31 призера регионального этапа ВсОШ, только трое вышли в финал олимпиады, который пройдет весной 2024 года. Традиционно финалы по разным профилям проходят в разных регионах России на базе крупных университетов или образовательных центров.

Где будут бороться за победу ученики Бердска:

  • Елена Клиновицкая, ученица 10 класса школы No12, поедет в Псков, там финал по обществознанию состоится с 5 по 11 апреля;
  • Роман Болуць, ученик лицея No7 в Татарстан, где финал олимпиады по информатике пройдет с 6 по 11 апреля, а затем в Нижегородскую область, где с 19 по 25 апреля состоится финал олимпиады по математике;
  • Тимур Марин из школы №1 – в Москву. В столице финал по астрономии стартовал сегодня, 29 марта, и продлится до 4 апреля.

Главная награда за победу или призовое место в финале   возможность поступить на профильные программы высшего образования без экзаменов в течение 4-х лет.

Алла Борисова, скриншот с сайта vserosolimp.edsoo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru