18 +  Письмо редактору
15:05, 15 апреля 2024

Провалилась пешеходная тропа на перекрестке возле ГУМа в Бердске


Инцидент замечен жителями сегодня, 15 апреля.

К полудню небольшой провал был обнесён сигнальными лентами. Аналогичные меры предосторожности были приняты и на расположенной неподалёку ГУМовской парковке.

“Новообразование” на пешеходной тропе расположено аккурат напротив провала на перекрёстке, где асфальт проезжей части и земля на обочине рухнули из-за поломки канализационного коллектора 2 апреля. И где, как сообщал «Свидетель» со ссылкой на главу Бердска Романа Бурдина, ремонт коллектора должны начать во вторник, 16 апреля.

– При этом все работы будут проводить без остановки водоснабжения и водоотведения, что, думаю, очень важно для жителей. До пятницы 19 апреля планируем завершить все работы, – добавил градоначальник на своей странице ВКонтакте.

По его словам, в период аварийного ремонта будет перекрыто дорожное движение на перекрестке улиц Ленина и Ушакова. Разработкой схемы временного движения общественного транспорта в связи с перекрытием дороги, как сообщила Надежда Нятина на аппаратном совещании у главы сегодня, 15 апреля, занимается в настоящее время транспортный отдел мэрии.

Сергей Болдырев, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru