18 +  Письмо редактору
8:50, 17 апреля 2024

Из-за нехватки кадров ЦМУ не может быстро убрать дороги Бердска


Глава Бердска поручил подумать, как заменить людей техникой.

Директор Центра муниципальных услуг Игорь Сысоев на аппаратном совещании 15 апреля проинформировал, что ежедневно в 4 часа утра на дороги города выходит звено по уборке. Его работники машиной прометают дорогу, вручную снимают грунтовые наносы и моют поребрики. Всего за прошлую неделю убрали шесть участков дорог.

— При этом у нас очень мало людей для уборки грунтовых наносов. Когда ЦМУ занят ямочным ремонтом, 90% рабочих трудятся там, — пояснил Игорь Иванович.

По штатному расписанию в ЦМУ должно быть 37 рабочих на ручном труде. По факту заняты 15-18 человек, то есть половина от необходимого количества.

— Такая же проблема была и в прошлом году. Надо подумать, как решить вопрос. Мы понимаем, что на рынке труда идёт борьба за людей. Если нет людей, нужно подумать, как заменить их автоматизацией, — отметил глава Бердска Роман Бурдин.

При этом вся основная техника у муниципального предприятия есть. Недавно ЦМУ отыграл аукцион на поставку нового трактора.

Анна Ноговицина, фото автора

Обсуждение: 2 комментария
  1. Дмитрий:

    Главу-бы заменить автоматизацией!

    Ответить
  2. Николай:

    Если мэр по стилю кабинетный деятель, то ему должны докладывать мыслящие руководители, занимающиеся общественным транспортом. Например, на ул. Водобачная на одном повороте вздыбился асфальт. Можно сделать покрытие в этом месте и забыть. Нет будут ездить и разбивать подвеску автомобиля. У улицы такое же значение, как у ул. Первомайская. Взяли привычку ” прокукарекать, а потом хоть солнце не вставай “! Это про светофор на перекрёстке ул. Водобачная-ул. Первомайская!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru