18 +  Письмо редактору
15:06, 27 октября 2023

Двойня появилась на свет в роддоме Бердска


Девочки-двойняшки родились в семье супругов Весниных из Черепанова. Проштудировав форумы, изучив сайты родильных отделений региональных больниц, выбор Веснины сделали в пользу роддома БЦГБ, врачам которого, говорят, будут благодарны всю жизнь.

23 октября в Бердске родились девочки-близнецы. Малышки чувствуют себя замечательно. Завтра девочек и маму выпишут домой, где их с большим нетерпением ждет большая и дружная семья – глава семейства, семилетняя Лариса, четырехлетний Сережа, а также бабушки и дедушки.

– Третьего малыша мы хотели, но когда нам объявили, что вместо одного ребенка у нас появится двойня, супруг был очень доволен, а я первое время была в большой растерянности, – говорит многодетная мама Галина. – Первая мысль была: «Куда их столько! Ларисе семь лет, Сереже 4 годика и еще двое! Было много тревог по поводу того, как я буду справляться двумя младенцами сразу: кормить, пеленать, менять им подгузники.

Потом волнение ушло, ведь у меня много помощников – всей семьей с двумя крохами справимся. Многому из того, что нужно знать и уметь мамам двойняшек, меня уже научили здесь – в роддоме Бердска.

– Мы очень долго выбирали роддом, в котором я буду рожать, – продолжает женщина. – Смотрели отзывы людей на форумах, изучали сайты роддомов в больницах Новосибирска и Новосибирской области. Выбор сделали в пользу роддома Бердска, и не ошиблись.

Сколько буду жить, столько и буду помнить четырех замечательных женщин-врачей, которые были рядом со мной и моими девочками все эти дни, – говорит Галина. – Спасибо огромное докторам Екатерине Александровне Сметаненко, Наталье Олеговне Бухановской, Аните Николаевне Андриановой, Елене Анатольевне Баталовой!

Кесарево сечение было плановым, но мои малышки – Екатерина и Ксения – сами выбрали себе день рождения: появились на свет раньше выбранной для операции даты – 23 октября. Благодаря докторам, все прошло благополучно. Завтра, 28 октября, нас выпишут домой! Спасибо коллективу роддома Бердска.

С начала 2023 года всего в роддоме Бердска на свет появилось четыре двойни.

Алла БОРИСОВА, фото автора, видео Сергея БОЛДЫРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru