18 +  Письмо редактору
20:16, 12 ноября 2023

В Бердске совершён поджог пассажирской «ГАЗели»


Огненное ЧП произошло ночью 12 ноября и обошлось без пострадавших.

Пожар произошёл в два часа 49 минут на улице Рабочей. Загорелся салон пассажирской «ГАЗели», припаркованной возле дома № 30/1.

– В результате пожара огнем поврежден салон автомобиля на общей площади 4 квадратных метров. Погибших и травмированных в результате пожара нет, – рассказали о последствиях «Свидетелю» в ОНД, добавив при этом, что по факту случившегося, который завершился без пострадавших, проводится проверка.

Предварительной причиной пожара, по сообщению специалистов ОНД, стал поджог.

В целях профилактики возникновения подобных пожаров в отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминают автовладельцам Бердска о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации автотранспортных средств.

– Для снижения вероятности поджога автомобиля рекомендуем оставлять его в хорошо освещённом месте с наличием камер видеонаблюдения либо на специализированных охраняемых стоянках, – объясняют специалисты. – Проезжая мимо горящего автомобиля, не оставайтесь безучастными, обязательно остановитесь на безопасном расстоянии, и окажите посильную помощь. Помните, что в вашей машине всегда должна иметься автомобильная аптечка и исправный заправленный автомобильный огнетушитель. Это залог безопасности для вас и ваших пассажиров.

Сергей Болдырев, фото предоставлено ОНД Бердска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru