18 +  Письмо редактору
14:12, 21 ноября 2023

“Трафаретчики” пришли в подъезды домов Бердска


«Рекламисты» начали наносить трафаретные надписи с предложениями о продаже запрещённых веществ уже внутри многоквартирных домов.

О незаконной рекламе в администрацию Бердска сообщили возмущённые бердчане. Об этом рассказал на аппаратном совещании в мэрии 20 ноября глава Бердска Роман Бурдин.

Начальник отдела ЖКХ администрации Татьяна Золотухина проинформировала, что с 13 по 20 ноября в ходе осмотров специалисты зафиксировали 19 незаконных надписей на фасадах домов. Из них 16 реклам устранили сразу же после выявления.

Тему вредных во всех смыслах надписей на аппаратном совещании поднимали неоднократно. В начале сентября трафареты появились практически на каждом доме в центре. Горожане говорили, что Бердск «тонет» в рекламе запрещённых веществ. К сожалению, оплачивают борьбу с этими художествами сами жители. Именно за счёт жильцов управляющие компании закрашивают граффити, уродующие город.

С вредной во всех смыслах рекламой решили бороться общественники из объединения “Отцы Бердска”. Мужчины регулярно проводят акции по уничтожению надписей. Во время одного такого рейда двум неравнодушным горожанам удалось оттереть  62 «опасных» трафарета за полтора часа.

– Если вы заметили подобные надписи на домах, знайте, они отмываются тряпкой и самым обычными ацетоном или растворителем№ 646! (Внимание! Обязательно использование перчаток и других средств защиты!), – поделись опытом представители общественной организации.

Анна МИХАЙЛОВА, фото со страницы “Отцы Бердска” “ВКонтакте”.

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Константин:

    Хочу обратиться к общественникам, которые наносят поверх описываемых выше нарко трафаретов букву Z, закрывая тем самым места интернет ссылок на доступ к наркодури. Товарищи, НЕ ДЕЛАЙТЕ так! Просто смывайте вандализм нарко рекламистов…

    Ответить
  2. Наталья:

    Вот так вот зачищать и все ?! А может пора как- то отлавливать этих ,,художников ,, и пусть сами убирают за собой.Разобраться откуда ,,ноги растут,, и принимать более действенные меры…а то ,ну правда ,как – то это все несерьезно …

    Ответить
  3. Владимир:

    Хоть одного рекламщика поймали?

    Ответить
  4. Бердчанка:

    На ларьке фрукты-овощи рядом с Магнитом у ДК Родина таких надписей вижу две, уже больше месяца.

    Ответить
  5. Бердчанка:

    Мало верится в эффективность такой борьбы, если даже с агрессивной рекламой всевозможных ярмарок не можете ничего сделать, там вообще адрес указан, а листовки как расклеивали на каждом столбе так и расклеивают.

    Ответить
  6. Иван:

    Если вы заметили, то ацетон и тряпку вам в руки.
    Везде камеры стоят.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru