18 +  Письмо редактору
10:43, 24 ноября 2023

Пассажира с наркотиками задержали правоохранители на ж/д вокзале Бердска


Момент досмотра подозреваемого в преступлении по части второй статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере) попал на видео.

Транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков в отношении 28-летнего жителя Искитима, сообщили следователи линейного отдела МВД России на станции Инская. Подозреваемый, по их словам, был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции линейного отдела на перроне железнодорожной станции Бердск.

В ходе личного досмотра транспортные полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленника пачку из-под сигарет с веществом растительного происхождения и характерным запахом конопли. Согласно заключению эксперта, изъятое общей массой около 15 граммов имеет в своем составе запрещенное вещество – гашишное масло.

Со слов подозреваемого, наркотическое средство он собрал для личного употребления.

Теперь 28-летнему искитимцу, пойманному в Бердске, грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, – извещают транспортные полицейские на своей официальной страничке “ВКонтакте”.

Сергей Болдырев, видео управления на транспорте МВД России по СФО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru