18 +  Письмо редактору
19:13, 01 декабря 2023

63-летний водитель “SsangYong” сбил школьницу на переходе в Бердске


15-летняя девочка-подросток шла в школу, но из-за инцидента попала в больницу.

ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода и корейского автомобиля марки “SsangYong” произошло утром первого дня зимы на пешеходном переходе через улицу Комсомольская.

– В 8 часов 45 минут, 1 декабря, водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем “SsangYong” следовал по улице Комсомольская со стороны улицы М. Горького в сторону улицы Лелюха. В пути следования он совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, – объяснила сайту «Свидетель» Юлия Ракунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Бердска.

Девочка-подросток 2008 года рождения переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля – в сторону второй школы, – уточнила инспектор.

– В результате данного дорожно-транспортного происшествия школьница была доставлена в больницу Бердска, – констатировала Юлия Ракунова и обращаясь к водителям нашего города напомнила, что согласно правил дорожного движения водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу.

Сергей Болдырев, фото предоставлено бердской ГИБДД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru