18 +  Письмо редактору
8:10, 06 декабря 2023

«Золото» и «серебро» на выставке «УчСиб-2023» завоевали педагогические коллективы Бердска


Серебряные и Малые золотые медали с форума-выставки привезли пять детских садов, центра дополнительного образования «Перспектива» и лицей № 7.

В Экспоцентре Новосибирска после длительного перерыва из-за коронавирусной инфекции прошла трехдневная выставка «Учебная Сибирь». Система образования региона в этом году была представлена на выставке в шести модулях: «Территория талантов», «Искусство цифры», «Инженеры будущего», «Поверх барьеров», «Профминимум? Профмаксимум!» и «Город счастливого детства». За три дня «УчСиб» посетили более 10 тысяч человек, участниками стали 140 образовательных учреждений и компаний из 11 регионов страны, а также педагоги из Белоруссии.

От Бердска в выставке-форуме приняли участие 10 образовательных учреждений.

Бердчане отметили, что все модули были интересными. Особенно запомнились «Территория талантов», где можно было пройти необычные квесты и модуль «Искусство цифры», где участникам форума рассказали о безопасности образовательного процесса и виртуальной реальности, а также об искусственном интеллекте.

В рамках выставки прошло подведение итогов конкурса «Золотая медаль выставки «Учебная Сибирь – 2023». В конкурсе приняли участие педагогические работники дошкольного, школьного, среднего профессионального, вузовского и дополнительного образования, а также компании, представляющие учебно-лабораторное и игровое оборудование.

По итогам конкурса Малые золотые медали были вручены детсадам Бердска №№ 2,17 и 27, центру дополнительного образования «Перспектива» и лицею № 7. Детсады № 22 и № 25 награждены дипломами и Серебряными медалями, сообщил заместитель руководителя городского управления образования Константин Кипа на совещании в мэрии Бердска 4 декабря.

Конкурс «Золотая медаль выставки «Учебная Сибирь – 2023» проводит ООО «Экспоивентс» при официальной поддержке министерства образования Новосибирской области.

Алла БОРИСОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru