18 +  Письмо редактору
18:10, 06 декабря 2023

Дед Мороз и Снегурочка со светодиодной подсветкой украсят главную ёлку Бердска


Сказочных героев приобретут за 750 тысяч рублей. Средства на эти цели, а также на покупку бетонных конусов для ограждения новогоднего городка выделены их городской казны.

Деда Мороза, Снегурочку и 70 бетонных конусов для ограждения новогоднего городка приобретет мэрия Бердска.

– Стоимость Деда Мороза и Снегурочки – 750 тысяч рублей, бетонных конусов – около 140 тысяч рублей, – сообщила «Свидетелю» Оксана Мокриенко, начальник городского отдела культуры. – Приобрести сказочных персонажей и конусы мы решили из-за отсутствия снега. Время поджимает, пора строить новогодний городок, а снега до сегодняшнего дня не было. Но Новый год ведь никто не отменял! Чтобы не лишать людей праздника мы решили купить все необходимое для создания сказки.

– Светящиеся Дед Мороз и Снегурочка на фотографии выглядят очень красиво, надеюсь, что в реальности они будут такими же, – выразила надежду Оксана Михайловна.

Новогодний городок планируется построить до 21 декабря. Вопрос о том, где будет расположена главная городская елка (на площадке «Праздничная» возле «Ориона» или на площади Горького) решится к середине декабря.

Алла БОРИСОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru