18 +  Письмо редактору
8:10, 15 декабря 2023

Жители Бердска могут зарегистрироваться на «Лыжню России» через Госуслуги


Онлайн-регистрация на соревнования российского масштаба уже открылась.

Самое масштабное зимнее спортивное событие стартует 10 февраля 2024 года. В Бердске всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» традиционно пройдёт на лыжной базе «Метелица». В этом году, как отметили в минспорте Новосибирской области, соревнования посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках пилотного проекта зарегистрироваться для участия через Госуслуги смогут жители Новосибирска, Куйбышева, Маслянино, Мошково, Сузуна, Татарска, Чанов, Черепаново, Бердска и Новосибирского района. Уведомление о регистрации придёт в течение пяти рабочих дней после оформления заявки. Для участия в гонках не требуется предъявление оригинала паспорта и медицинского полиса. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале ЕПГУ.

— Возможности государственной информационной системы «Спорт» постоянно расширяются, в течение года будут добавляться новые сервисы и услуги. Чтобы заниматься физической активностью было интересно и приятно всей семьей. Ждем всех активных физкультурников на «Лыжне России» 10 февраля, – подчеркнул министр спорта России Олег Матыцин.

Александра Ветрова, фото из архива редакции «С»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru