18 +  Письмо редактору
17:27, 10 февраля 2024

Ураганный ветер и зимний дождь не помешали проведению «Лыжни России» в Бердске


На старт вышли более трёх сотен любителей зимнего спорта и здорового образа жизни.

– Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, – пересчитывает своих подопечных учеников сопровождающий руководитель, ставя галочки в тетрадке.

С утра, 10 февраля, в Бердске лил дождь и нещадно гонял ветер. Несмотря на нехарактерные для февраля погодные условия, к полудню стартовая поляна лыжной базы «Метелица» весьма оживилась: здесь собрались лыжники разных возрастов.

Организаторы пожалели самых маленьких из них и отменили для них старты. Это ничуть не смутило их родителей, которые вместе с чадами все равно оказались на лыжне, правда, в качестве болельщиков.

Пока участники собирались на стартовой поляне, рядом со сценой вовсю плясали те, кто пришёл поболеть. Своими зажигательными танцами они развлекали не только присутствующих участников, но и представителей Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России, обеспечивающих безопасность массового праздника.

Первыми свою тысячу метров здоровья поочерёдно пробежали мальчики и девочки 7-9 лет. Следом за ними на старт вышли руководители городских учреждений и далее самые мудрые участники – те, кому за…

В связи с погодными условиями организаторы сократили дистанции 10 и 5 километров до 5 и 3. Но это ничуть не уменьшило спортивного задора и хорошего настроения. Правда, на дистанциях не обошлось без падений и детских слёз, но это также не испортило спортивный праздник.

Сегодня к массовой гонке «Лыжня России» присоединились более трёхсот участников из Бердска. Независимо от результата пробежки все участники остались с нарядными шапочками, а самые юные получили ещё и сладкие призы. Те, кто пришёл поболеть за своих чемпионов, получили сладкий горячий чай, порцию вкусного обеда и сладостей.

Александра Ветрова, фото и видео автора и Сергея Болдырева

Больше фотографий – в альбоме ВКонтакте.

Обсуждение: 3 комментария
  1. Иван:

    Вот скажи мне соседка.
    Сколько времени нужно, чтоб от Метелицы домчаться на лыжах до Бэмза ?

    Ответить
  2. Иван:

    Я за тебя отвечу. У – у. Я не поеду на лыжах до Бэмза. У меня есть машина 6 цилиндроф.

    Ответить
    1. Соседка:

      Ага, поговори сам с собой. :)
      Мож попустит.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru