18 +  Письмо редактору
19:24, 18 декабря 2023

Возобновлено транспортное движение по улице Суворова в Бердске


Напомним, что перекрыли движение 11 декабря в связи с крупной коммунальной аварией у перекрестка улиц Пушкина и Суворова.

Из-за обнаруженного коммунальщиками дефекта на водоводе прямо на проезжей части улицы Суворова был выкопан котлован трёхметровой глубины. Автобусы №5 и 15-е маршрутки пошли по улицам Островского и Первомайская, а далее – по обычному маршруту, сообщил оперативно «Свидетель». Из-за аварии в тот же день коммунальщики прекратили подачу воды в дома частного сектора. Под отключение попали порядка сотни домов. 14 декабря специалисты КБУ задействовали резервную ветку водопровода и закопали котлован. Благодаря этой мере на 15 декабря без воды оставались 55 частных домов (5 – по улице Гоголя и 50 – по улице Добролюбова).

И всё бы ничего, если бы не новая беда: из-за грунтовых вод, по словам замглавы Владимира Захарова, рядом с прежней аварией была повреждена резервная нитка.

– Работы будут проведены методом прокола, – сказал прессе Владимир Захаров. – Нового вскрытия дороги на улице Суворова не предполагается.

Сегодня, 18 декабря, как заметили очевидцы, общественный транспорт указанных выше маршрутов, а также другие транспортные средства возобновили движение по улице Суворова в полном масштабе.

Сергей Болдырев, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru