18 +  Письмо редактору
12:46, 21 декабря 2023

Огромная помойка выросла в центре Бердска


Установленные контейнеры не справляются с количеством мусора.

Проблема с вывозом бытового мусора в районе дома № 1 улицы Кирова, по словам местной жительницы Елены Ивановой, стала проблемой примерно с лета. Тогда в этом месте стояли пять контейнеров для бытового мусора, которые более-менее справлялись с отходами. Потом два зелёных бака по какой-то причине убрали теперь оставшиеся просто не справляются с количеством мусорных пакетов.

Рядом с местом, где находятся контейнеры, как рассказала бердчанка, находится детский сад, служба судебных приставов, другие дома. Эту помойку видно со стороны улицы Ленина. Усугубляет ситуацию тот факт, что контейнеры для мусора стоят просто на открытом месте: нет огороженной забетонированной площадки.

– Дворники управляющей компании убирают эту площадку: они собирают мусор с земли и складывают его в контейнеры, – рассказала Елена. – Эти контейнеры сразу же заполняются, и людям вновь приходится складывать свои пакеты рядом.

Помимо этого, по словам местной жительницы, сюда же привозят мусор на машинах, а также его растаскивают бомжи. В управляющей компании женщине пояснили, что данную площадку убирают две управляющие компании по очереди, дворники делают свою работу вовремя. Но проблема всё больше разрастающейся помойки это не решает.

Александра Бурковская, фото автора

Обсуждение: 2 комментария
  1. Оксана:

    Деньги брать они успевают. А мусор вывозить – нет!? Значит пусть ночью работают….

    Ответить
    1. Иван:

      Нецелесобразно вывозить мусор.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru