18 +  Письмо редактору
15:00, 27 декабря 2023

Сотрудникам МЧС из Бердска вручили награду первые лица региона


На площади Ленина в Новосибирске состоялось торжественное построение пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений региона.

Сегодня, 27 декабря, спасатели МЧС России отмечают свой профессиональный праздник. По традиции уже восьмой год подряд на площади Ленина в Новосибирске в этот день проходит торжественный развод личного состава. На торжественном разводе присутствовали караулы, заступившие сегодня на дежурство. Этим же бойцам предстоит нести службу и в новогоднюю ночь.

Сотрудников подразделений поздравили заместитель губернатора Новосибирской области, руководство аппарата полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе, первый заместитель председателя Законодательного собрания, заместитель мэра Новосибирска, начальник регионального ГУ МЧС.

Отличавшихся сотрудников чрезвычайного ведомства поздравили первые лица региона и вручили им награды. За мужество и самоотверженность, сопряженные с риском для жизни, проявленные при спасении людей во время крушения яхты на акватории Новосибирского водохранилища, медали «За спасение погибавших» получили начальник поисково-спасательного подразделения Бердского ПСО Олег Колобов и госинспектор бердского участка Центра ГИМС Алексей Норит.

Ведомственными медалями «За спасение на пожаре» наградили новосибирских и бердских огнеборцев, отличившихся в ликвидации крупных возгораний и спасении людей, чьи жизни находились под угрозой. Руководителям подразделений вручили сертификаты на новую пожарную и спасательную технику.

Александра Ветрова, фото пресс-службы ГУ МЧС НСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru