18 +  Письмо редактору
13:28, 05 января 2024

Один дома оказался юный житель Бердска среди ночи


Пришедшие под утро родители не смогли попасть домой.

Сегодня, 5 января, около пяти часов утра спасателям Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России пришлось экстренно деблокировать входную дверь одной из квартир, в которой остался семилетний ребёнок. К спасателям обратились родители несовершеннолетнего, которые рассказали, что они вернулись домой, но дверь оказалась запрета изнутри. Их ребёнок не реагировал на звонки в дверь и телефон.

Как сообщил начальник подразделения БПСО Олег Колобов, спасатели деблокировали дверь квартиры: оказалось, что юный бердчанин крепко спал и не слышал звонки взволнованных родителей.

За пять праздничных дней спасатели Бердского ПСО четыре раза выезжали на место, чтобы в экстренном порядке деблокировать входные двери потерянных родственников. В одном случае пожилого человека дома не оказалось, во втором мужчине потребовалось помощь медиков. Ещё в одной квартире после открытия дверей было обнаружено тело пожилого бердчанина.

Александра Ветрова, фото из архива редакции.

Обсуждение: 4 комментария
  1. Иван:

    Дырку в стене проковыряли зачем то.

    Ответить
    1. Александра:

      Затем, что спасатели – не профессиональные взломщики, у них нет набора отмычек. Они действуют быстро, но грубо, потому что выезжают, когда есть угроза жизни и здоровью. И они об этом (о возможной порче имущества) предупреждают, когда начинают вскрывать дверь. Если надо без дыр в стене, то это к платному мастеру

      Ответить
      1. Иван:

        Как вариант через потолок в дырке у соседей этажом ниже

        Ответить
      2. Иван:

        То что у платного мастера есть инструмент это заблуждение.
        Каких только клоунов не увидишь платно.

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru