18 +  Письмо редактору
9:10, 22 января 2024

В педагогический университет Новосибирска полным составом съездили директора школ Бердска


Все директора бердских школ участвовали в «круглом столе», прошедшем в НГПУ. Цель встречи – наладить сотрудничество с Новосибирским государственным педагогическим университетом для совместной подготовки квалифицированных кадров.

На встрече собравшиеся обсудили возможности целевого обучения студентов, далее бердчанам показали оборудование технопарка, рассказали о достижениях студентов и преподавателей вуза, а также об условиях обучения в университете на самом современном оборудовании.

Директора школ Бердска походили по университету, вспомнили свои студенческие годы, узнали интересные факты из жизни современного НГПУ. Например, им рассказали о том, что экзамены студенты сдают в специальной аудитории, где все записывается, а также есть возможность наблюдения за ходом экзаменов экспертам из другой аудитории без вмешательства в процесс.

Во время визита директора школ посмотрели аудитории 3D моделирования, физики, искусственного интеллекта, программирования, киберспорта, дополненной реальности. В завершении встречи стороны обозначили план совместной работы на будущее.

Напомним, совместная работа, нацеленная на подготовку квалифицированных кадров, стала возможной после подписания соглашения о сотрудничестве между администрацией Бердска и НГПУ.

В рамках соглашения планируется дополнительное развитие системы образования в городе Бердске: повышение профмастерства педагогов и управленческих команд, профориентация школьников, научно-методическое сопровождение и прочее.

Алла Борисова, фото berdsk.nso.ru, телеграм-канал экономического лицея

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru