18 +  Письмо редактору
10:13, 26 марта 2024

Фестиваль спортивного кино проходит в школах Бердска


Школьники посмотрели два фильма: «Михаил Козлов. Лошади – это судьба» и «Вершина жизни капитана Тарпищева». Задача фестиваля — познакомить подрастающее поколение с героическими страницами биографии советских и российских спортсменов.

Фестиваль спортивного кино проходит во всех регионах страны с 28 февраля по 28 марта. Он приурочен к 100-летию московского спорта и включает ряд документальных и художественных картин о выдающихся спортсменах, уникальных исторических событиях в мире спорта.

22 марта Фестиваль стартовал в школах города Бердска. Ребятам показали два фильма: «Михаил Козлов. Лошади – это судьба» – фильм о мастере-наезднике международного класса, живой легенде московского ипподрома и о его знаменитых лошадях, а также «Вершина жизни капитана Тарпищева» – документальный фильм рассказывает про жизненный и профессиональный путь президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. В частности, отражена первая победа сборной России в Кубке Дэвиса в 2002 году, именно тогда Тарпищев был капитаном национальной команды, сообщает управление образования.

Фестиваль спортивного кино – это направление партпроекта «Детский спорт», которое «Единая Россия» запустила в прошлом году.

Алла Борисова, фото предоставлено ГорУО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru