18 +  Письмо редактору
11:21, 29 января 2024

Министр ЖКХ региона проверил ход строительства новой котельной в Бердске


26 января состоялось очередное совещание, посвящённое строительству котельной «Восточной». Обсудили сроки работ, закупку стройматериалов и оборудования.

Заместитель главы Бердска Владимир Захаров, курировавший сферу ЖКХ, ранее пояснял, что подобные встречи проходят в еженедельно. В них принимают участие представители подрядчика, заказчика (муниципального Комбината бытовых услуг) и Министерства ЖКХ.

В совещании на прошлое неделе участвовали представители подрядчика и субподрядчиков, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, депутат Заксобрания Ирина Диденко, спикер горсовета Владимир Голубев и глава Бердска Роман Бурдин. Роман Валерьевич рассказал о встрече на своей странице в ВКонтакте.

– Основная задача на данный момент – минимизировать любые факторы, которые могут негативно отразиться на соблюдении ранее скорректированного графика. Поэтому повышенное внимание уделяется даже организационным вопросам. Проработали сегодня и тему, связанную с закупкой и поставкой стройматериалов и оборудования. Опять же, один из важнейших пунктов – сроки, – написал Роман Бурдин.

По его словам, на особом контроле находится всё, что связано с оформлением исполнительной документации. На совещании договорились о сроках её принятия и проверки, подрядчикам указано на необходимость скорейшего исправления недочетов в крайнем, переданном контролирующим специалистам, пакете.

До этого, 15 января, Владимир Захаров во время пресс-подхода сказал, что есть отставание от графика строительства котельной. По планам её нужно сдать в четвёртом квартале уже этого года.

Напомню, что на строительство новой газовой котельной из федерального бюджета выделили 1,5 млрд рублей. Она должна заменить котельную «ТГК-1» и будет отапливать 170 многоквартирных домов, а также объекты социальной сферы.

Анна Михайлова, фото со страницы Романа Бурдина ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru