18 +  Письмо редактору
9:24, 02 февраля 2024

При благоустройстве экопарка в Бердске применена мошенническая схема


Следователями СКР России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, которая вела работы.

Как сообщили в прокуратуре Бердска, проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования бюджетных средств при исполнении национального проекта «Комфортная городская среда».

В ходе проверки было установлено, что одна из бердских коммерческих организаций в рамках заключенного муниципального контракта выполняла работы по благоустройству общественной территории экопарка «Школьный». По контракту, как пояснили в надзорном ведомстве, проектом предусматривалось проведение работ по устройству ограждения спортивной площадки.

После окончания работ, как удалось выяснить, директор подрядной организации при составлении акта выполненных работ завысил фактическую стоимость материалов, указав в акте более дорогостоящий. Разница между стоимостью фактически использованного материала и обозначенного в акте составила более 300 тысяч рублей. Таким образом Управлению природными ресурсами, которое выступало заказчиком, был причинён материальный ущерб на данную сумму.

Прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам их рассмотрения в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следователи регионального СКР возбудили уголовное дело в отношении директора коммерческой организации. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы.

Александра Ветрова, фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru