18 +  Письмо редактору
10:13, 22 февраля 2024

Что рассказал на встрече с молодыми избирателями мэр Бердска?


Встреча студентов, которым впервые предстоит участвовать в выборах президента 15-17 марта, с главой нашего города Романом Бурдиным состоялась в центральной библиотеке имени поэта Анатолия Сорокина.

– Встреча приурочена ко Дню молодого избирателя, который ежегодно отмечается в третье воскресенье февраля, – рассказала «Свидетелю» Марина Лаптева, директор централизованной библиотечной системы Бердска. – Были приглашены впервые голосующие представители бердского студенчества, студенты новосибирских вузов, а также молодые парламентарии.

– В декабре прошёл круглый стол при главе города Бердска на тему «Молодёжь в политике». Было принято решение о создании молодёжного парламента. На данный момент совместно с Советом депутатов города нами разрабатывается и утверждается положение и регламент, – рассказала Елена Сагайдаш, руководитель молодежного ресурсного центра городского отдела молодёжи. – Также на круглом столе были выдвинуты предложения о создании молодёжной администрации Бердска с молодым руководителем. С этой целью в настоящее время в Бердске создаётся актив молодых политиков, в марте стартует «Школа парламентаризма». Это обучающие занятия, встречи с первыми лицами и т.д. Задача: включить молодёжь в политическую жизнь.

Стоит отметить, что в самом начале встречи Марина Лаптева охарактеризовала её, как своеобразное ток-шоу. От имени молодых парламентариев и тех, кто впервые пришёл окунуться в политику, Марина Викторовна задавала Роману Валерьевичу вопросы, заранее сформулированные самими присутствующими.

В конце встречи градоначальнику пришлось ответить на вопросы в режиме «блиц».

– Главное, что нужно ценить в жизни?

– Время.

– В будущее нужно смотреть…

– С оптимизмом.

– Последнее слово должно оставаться за тем, кто…

– Прав.

– Герой нашего времени сегодня?

– Я сразу как-то про Михаила Юрьевича Лермонтова подумал… Герой нашего времени для меня – это верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин.

– Каждый из вас вправе сам формировать своё мировоззрение и определять свою судьбу, но самое главное – сделать осмысленный выбор, так как от этого зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших детей, – таким обращением подытожил встречу глава Бердска Роман Бурдин.

В завершении встречи все присутствующие сфотографировались на память в просторном библиотечном зале. Молодые участники получили в подарок от городской администрации и центральной библиотеки сборник бердских поэтов «(Не) Известные земляки».

Сергей Болдырев, фото и видео автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru