18 +  Письмо редактору
16:15, 22 февраля 2024

Центр реабилитации «Лука» Бердска больше не оказывает бесплатных услуг


Исключение могут сделать для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Директор центра реабилитации детей «Святитель Лука» Лариса Клиновицкая сообщила, что организация переходит на оказание лишь платных услуг. Центр открыла Новосибирская митрополия в 2018 году для реабилитации детей-инвалидов с ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом и другими заболеваниями. Все консультации и занятия тогда были бесплатными. Несколько лет назад руководство центра начало вводить плату.

— Сейчас мы полностью переходим на платные услуги. Однако в некоторых случаях, если семья находится в трудной жизненной ситуации, можем принять ребёнка бесплатно, — уточнила Лариса Анатольевна.

На сайте центра указано, что в 2022 году был построен второй корпус для школьного отделения. Теперь общая площадь центра составляет 2400 квадратных метров. На реабилитацию принимаются дети в возрасте от 0 до 5 лет с ограничениями жизнедеятельности или риском появления таких ограничений, а также дети-инвалиды от 0 до 18 лет с ограничениями жизнедеятельности.

В центре принимают невролог, логопед, психолог, дефектолог и другие специалисты. Лариса Клиновицкая проинформировала, что документы центра принимают в территориальной ПМПК и МСЭ.

Анна Ноговицина, фото со страницы «Центр абилитации детей «Святитель Лука» ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru