18 +  Письмо редактору
8:49, 26 февраля 2024

С 1 марта повысятся допвыплаты медработникам в малых городах и селах. Подходит ли Бердск?


Президент России поручил повысить зарплаты всем медицинским работникам. С 1 марта прибавку за труд получат сотрудники первичного звена, с 1 апреля до 50% повысятся оклады всех медицинских работников, — сообщает региональный минздрав. Мартовские допвыплаты предусмотрены для специалистов, работающих в городах с населением до 100 тысяч человек, в Бердске больше. Ожидать или не ожидать прибавки к зарплате сотрудникам БЦГБ?

Весной 2024 года будет дважды произведена прибавка к заработной плате работником государственных медицинских учреждений. Такое поручение дал глава государства Владимир Путин, подчеркнув, что особое внимание необходимо уделить поддержке врачей по наиболее востребованным направлениям, а также поддержке работников районных и участковых больниц.

Средства на повышение дополнительных выплат для сотрудников малых городов (до 100 тысяч человек) и сел будут выделены из федерального бюджета, по предварительным подсчетам это 57 миллиардов рублей.

— Несмотря на то, что в Бердске проживает более ста тысяч человек, специалисты БЦГБ попадают в список тех, кому будет производиться выплата. Уже точно известно, что в нашей больнице допвыплаты увеличат старшим медицинским сестрам. Коснутся изменения других медработников или нет, станет ясно в ближайшее время, — сообщили «Свидетелю» в пресс-центре городской больницы.

Помимо повышения зарплат глава государства также поручил продолжать модернизацию первичного звена здравоохранения. Кроме этого в обозримом будущем в России будет запущен нацпроект по развитию технологий сбережения здоровья.

Алла Борисова, фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru