18 +  Письмо редактору
11:21, 19 марта 2024

Почти на четверть увеличилось количество регистраций ОРВИ в Бердске


За прошедшую неделю бердчане стали больше обращаться в больницу по поводу острых заболеваний среди взрослых и детей. Исполняющая обязанности главного врача ЦГБ Ольга Рыжнова рассказала об обстановке по заболеваемости в городе.

За прошлую неделю число обращений пациентов в горбольницу с диагнозом острая респираторно-вирусная инфекция увеличилось на 24%.

— Количество обращений во взрослые поликлинические отделения увеличилось на 4,5%, в детские отделения — на 6%, — отметила исполняющая обязанности главного врача БЦГБ.

По данным  регионального Роспотребнадзора в Новосибирской области преобладает в основном ОРВИ негриппозной этиологии. Однако специалисты тут же подчеркивают, что это не повод беспечно относиться к своему здоровью – ходить без шапок, пренебрегать мерами профилактики. Берегите себя!

Алла Борисова, фото из архива редакции

Обсуждение: 2 комментария
  1. Александр:

    Была зима. На улице минус 25 С. Идут навстречу три девочки лет 15-16. Все без шапок. Красиво раскинуты замёрзшие волосы по плечам. Видно, что сами тоже замёрзли. Глаза от холода остекленели. Но упорно, как зомби, шли)). Кстати, с сентября каждое утро стал съедать по зубчику чеснока. Это была моя первая зима без температур, простуд и соплей.

    Ответить
    1. Соседка:

      Хоть десятая. Всем пофиг на вашу историю.

      Заведите себе личный блог, есть для этого куча площадок, и там свою автобиографию с наставлениями тискайте.
      И да, считайте прочитанное выше наставлением. :)

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru