18 +  Письмо редактору
16:01, 19 марта 2024

Видеокамеры установят в общественных местах Бердска


Управление гражданской защиты Бердска закупает 31 видеокамеру. Это число указано в заявке, опубликованной на сайте госзакупок. На приобретение оборудования, его монтаж и настройку выделили 2,7 млн рублей.

В конкурсной документации указаны места расположения видеокамер. Их запланировали установить на площади имени Горького (пять видеокамер) и в городском парке культуры и отдыха (четыре видеокамеры). Ещё устройства появятся в районе торговых центров «Универмаг» (две видеокамеры), «Астор» (две видеокамеры), «Бердский рынок» (четыре видеокамеры), «ГУМ» и «Европа» (три видеокамеры). В документах также указано место рядом с ДК «Родина» (две видеокамеры). Больше всего камер наметили установить в районе железнодорожного вокзала. В схеме обозначены места на привокзальной площади (четыре видеокамеры), пешеходном мосту через трассу Р-256 (две камеры) и переходе от железнодорожного вокзала до кафе «Вкусно — и точка» (три видеокамеры).

Подрядчик должен будет произвести интеграцию видеонаблюдения в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» в Новосибирской области и в специальное программное обеспечение «Паутина». Специалисты настроят устройства на автоматическую передачу видеопотоков в систему напрямую, минуя какие-либо средства обработки, серверное оборудование, за исключением телекоммуникационного провайдера. Цель работ — повышение безопасности граждан, а также снижение времени реагирования экстренных служб на инциденты.

Итоги аукциона подведут 27 марта. Затем подрядчик будет обязан выполнить работы в течение 37 дней с даты подписания контракта.

Анна Ноговицина, скрин с сайта госзакупок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru