18 +  Письмо редактору
13:16, 14 марта 2024

С рабочим визитом посетили Бердск вице-губернатор и министр здравоохранения Новосибирской области


13 марта чиновники побывали на объектах городской больницы: оценили аптеку, отстроенную рядом с медкорпусом на улице Пушкина, осмотрели здание взрослого поликлинического отделения №1 на улице Островского, ремонт которого планируется начать в 2025 году.

Первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов и министр регионального здравоохранения Константин Хальзов осмотрели объекты городской больницы, в которых уже выполнены строительно-ремонтные работы, а также здания, которые еще ждет модернизация.

Главный врач ЦГБ Бердска Елена Тоцкая проинформировала участников делегации о результатах работы медучреждения в 2023 году.

Как ранее сообщала «Свидетелю» главврач, в 2023 году на строительство и ремонты было потрачено порядка 60 млн рублей, в том числе и на хозяйственный корпус, расположенный по адресу Пушкина, 172.

Замгубернатора и министр осмотрели новый хозблок, в котором разместилась больничная аптека, которая будет обслуживать всю ЦГБ. Для обеспечения эффективности и оптимизации транспортного процесса составлена логистическая схема с удобной разгрузкой-погрузкой, аптека оснащена новыми холодильниками, оборудована системой пожарно-охранной сигнализации. Больничный склад аптеки также разместят в новом хозяйственном блоке, освободив первый этаж детского отделения, который в течение нескольких лет использовался не по назначению.

Далее заместитель губернатора области Юрий Петухов и руководитель регионального минздрава Константин Хальзов побывали в здании взрослого поликлинического отделения №1, расположенного по адресу Островского, 53.

За время своего существования поликлиника ни разу не подвергалось капитальному ремонту. В 2024 году планируется завершить экспертизу, выполнить проектирование, в 2025 — приступить к реконструкции и капремонту. В ходе осмотра объекта замгубернатора и министр поделились идеями решения проблем с подтоплением прилегающей территории: из-за грунтовых вод, заполняющих шахту лифта, в поликлинике с 2021 года не работал лифт.

Напомним, в 2024 году БЦГБ из регионального бюджета выделено 406 млн рублей.  

В ходе выездного совещания также предметно были рассмотрены перспективы строительства подстанции скорой помощи. Кроме того, были проанализированы возможности организации нового первичного поликлинического отделения в микрорайоне Белокаменный и проведения реконструкция приобретенного для этих целей второго этажа административного здания.

Алла Борисова, фото berdsk.nso.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru