18 +  Письмо редактору
13:08, 27 марта 2024

Успел оплатить долг до продажи его земельного участка житель Бердска


Мужчина погасил задолженность в 1,4 млн рублей после ареста имущеcтва судебными приставами.

На исполнении в отделении судебных приставов по Бердску находилось производство в отношении 41-летнего гражданина о взыскании задолженности в пользу юридических лиц в размере 1 343 000 рублей. В добровольные сроки задолженность он не погашал, в связи с чем пристав-исполнитель вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 95 000 рублей.

Также судебный пристав установила имущество должника и вынесла постановление о запрете на регистрационные действия в отношении земельного участка и обратилась в суд с заявлением об обращении взыскания на указанное имущество. На основании решения суда был составлен акт описи и ареста объекта недвижимости.

Земельный участок выставили на аукционные торги, но они не состоялись из-за того, что не нашлось желающих его купить. Чтобы реализовать арестованное имущество, стоимость участка снизили и готовились проводить очередные торги. В тот момент объявился должник, который сообщил о готовности погасить задолженность и нашел реального покупателя на участок. Мужчина погасил полностью долг в 1 343 000 рублей и исполнительский сбор в 95 000 рублей. Как только деньги поступили и были распределены, все аресты и ограничения сняли с гражданина и его имущества.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области рекомендует оплачивать задолженность только на официальных сайтах ФССП России или Госуслугах. При оплате лично взыскателю, необходимо уведомить судебного пристава и предоставить платежный документ. Своевременная оплата долга — гарантия отмены принудительных мер.

По материалам пресс-службы ГУФССП России по Новосибирской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru