18 +  Письмо редактору
16:27, 27 марта 2024

Новая электричка будет возить в Новосибирск жителей Бердска


Её вагоны оснащены удобными санитарными комнатами и системами климат-контроля. 

С 1 апреля бердчане смогут воспользоваться новой электричкой. В презентации двух новых электропоездов принял участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Об этом опубликована информация в правительственном телеграм-канале. Электропоезда будут курсировать между Новосибирском и Черепаново с остановкой в Бердске, а также на дальних направлениях до Барабинска и Татарска.

На сайте ОАО «РЖД» сказано, что компания продолжает обновление пригородного подвижного состава для повышения комфорта пассажиров в пути следования. Все новые поезда произведены на отечественных предприятиях.

Новые поезда и вагоны, поставляемые в регионы, созданы с использованием новейших технологий, оборудования и материалов. Они отвечают всем современным международным требованиям, предъявляемым к безопасности эксплуатации моторвагонного подвижного состава, и отличаются повышенным уровнем комфорта для пассажиров. Вагоны оснащены удобными санитарными комнатами, системами климат-контроля, обеззараживания воздуха и видеонаблюдения, светодиодным освещением и информационными табло, USB-разъемами для зарядки гаджетов, подъемниками и креплениями для инвалидных колясок, креплениями для провоза велосипедов и так далее.

Анна Ноговицина, фото nso.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru