18 +  Письмо редактору
10:10, 10 апреля 2024

Аукционы по поиску подрядчиков для различных работ проходят в Бердске


С начала апреля были разыграны и объявлены закупки, касающиеся осушительных колодцев, автобусов, ремонта лицея и противоклещевой обработки.

Управление капительного строительства ищет подрядчика для строительства колодцев водопонижения в границах улиц Боровая, Спартака, Первомайская и Рогачева. Начальная цена контракта — 104 млн рублей. Работы разделены на девять этапов и рассчитаны до октября 2026 года.

Транспортный отдел города объявил аукцион по поиску подрядчика, который будет работать по дачным маршрутам № 725 (ул. Горького – с/о «Вега-4»), № 726 (ДК «Родина» – с/о «Росинка»). Начальная цена контракта составляет 2,5 млн рублей. Эти маршруты проходят по территории Бердска, поэтому находятся в ведении нашей администрации. По остальным автобусам для дачников конкурс объявляет областное министерство транспорта. В прошлые годы единственным участком и победителем конкурса по городским дачным маршрутам было Бердское автотранспортное предприятие.

БАТП стало и единственным участником конкурса на работу по городским автобусным маршрутам. Его успешно разыграл транспортный отдел администрации. Как всегда на них была подана только одна заявка от Бердского автотранспортного предприятия. Оно заключило контракт по начальной цене 53,6 млн рублей. По нему БАТП будет работать на маршрутах с 20 апреля по 20 октября 2024 года. До этой даты действует ранее заключённый контракт.

4 апреля администрация Бердска должна была подвести итоги аукциона на закупку нового автобуса. Начальная цена контракта составляла 6,9 млн рублей. Однако аукцион признали несостоявшимся, потому что никто не подал на него заявки.

Экономический лицей разместил заявку на подготовку проекта капитального ремонта здания учреждения по адресу: Комсомольская, 29. Только на проектно-сметную документацию предусмотрено 2,4 млн рублей из местного бюджета. Проектировщики должны будут изучить здание, сделать замеры и разработать документацию на ремонт отмостки, кровли, входных групп, окон (с частичной заменой), дверей, лестничных маршей, полов, стен, потолков, внутренней системы электроснабжения, а также устройство навесного фасада. Также капработы предусматривают ремонт систем пожарной сигнализации, видеонаблюдения, внутренней системы отопления и сетей связи.

Центр муниципальных услуг объявил аукцион по поиску организации, которая займётся противоклещевой обработкой городского кладбища и парка Победы. Начальная цена — 364 тысячи рублей. За эту сумму подрядчику нужно обработать территорию площадью в 71 га, из них 64,8 га — это кладбище. До 25 мая участки нужно обработать дважды.

Анна Ноговицина, фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru