18 +  Письмо редактору
13:05, 04 марта 2024

186 аварийных деревьев в 40 местах города будут спилены в Бердске


На сайте госзакупок определяют подрядчиков для ремонтных работ, выпуска телесюжетов и спила деревьев.

Администрация казачьего кадетского корпуса имени Героя России Олега Куянова (школа-интернат) в конце февраля разыграла аукцион на капитальный ремонт корпуса учебного заведения (ул. Зелёная роща, 6). На работы выделили 37,4 млн рублей. Однако в ходе аукциона сумму удалось снизить до 32 млн рублей. За такую цену согласилось подписать контракт ООО «Черепановская передвижная механизированная колонна «Ремводстрой». Подрядчик обязался завершить капремонт до 31 августа 2024 года, то есть до следующего учебного года. К 1 сентября «Ремводстрой» обновит фасад, установит новые унитазы, окрасит стены и облицует отдельные участки керамической плиткой, а также произведёт много других работ.

Администрация Бердска разыграла аукцион на производство и выпуск в эфир сюжетов в телевизионных программах. В конце февраля комиссия подвела его итоги и заключили договор с единственным участником конкурса — «ТВК.ТВ» — на 1 млн 68 тысяч рублей. По условиям торгов желающие (которых оказалось совсем мало) предлагали цену за одну минуту сюжета в эфире. Представители «ТВК» указали в заявке 6333 рубля. За эту цену телекомпания будет готовить информационные сюжеты в телевизионных программах о деятельности органов местного самоуправления. Все оплаченные материалы следует согласовывать с заказчиком, и они должны соответствовать требованиям качества.

Управление ЖКХ объявило аукционы на капитальный ремонт участков улицы Боровой от ул. Красная Сибирь до ул. Толстого (начальная цена – 76,6 млн рублей); улицы Красноармейская от ул. Рогачева до ул. Советская (60,8 млн рублей). Если сейчас удастся успешно разыграть торги, у подрядчика появится возможность завершить работы до того, как выпадет снег.

Управление природными ресурсами объявило аукцион на спил аварийных деревьев. На работы предусмотрено 1,8 млн рублей. В описание закупки указаны 186 деревьев, которые нужно убрать. Они находятся в 40 местах города. Больше всего – 40 аварийных деревьев растут на территории СНТ «Слава» и «Любавино». Чаще всего в списке указаны берёзы, клёны и тополя. Также в число аварийных попали две сосны, единичные лиственницы, черёмуха, ранетка и дуб.

Продолжаются ремонтные работы лагеря «Красная горка» — филиала ГАУ НСО «Всеканикулы» (Речкуновская зона отдыха, 19). В конце февраля комиссия подвела итоги аукцион на реконструкции столовой в 320 посадочных мест. На конкурс не было подано ни одной заявки, поэтому его признали его несостоявшимся. На работы было заложено 8,6 млн рублей. До этого успешно разыграли аукционы на оценку технического состояния бани и капитальный ремонт спальных корпусов.

Кроме этого, центральная городская больница закупает продукты питания, медикаменты и расходные материалы.

Анна Михайлова, фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru