18 +  Письмо редактору
17:53, 10 апреля 2024

Утонувшего вместе с «мотособакой» рыбака отыскали на водохранилище спасатели из Бердска


Любитель рыбной ловли рискнул выехать на хрупкий лёд Новосибирского водохранилища и провалился в полынью.

Трагическое происшествие случилось вчера на акватории Новосибирского водохранилища между селами Боровое и Береговое (рядом с Боровскими островами). Местный житель отправился на рыбалку на «мотособаке», оставив свой автомобиль на берегу. Когда к вечеру он не вернулся, родственники забили тревогу и сообщили оператору экстренной службы 112.

Как сообщил Олег Колобов, временно исполняющий обязанности начальника Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России, на место выехала дежурная смена спасателей на судне на воздушной подушке «Хивус». Им удалось обнаружить пропавшего примерно в 300 метрах от берега, но помощь, к сожалению, мужчине уже не понадобилась.

Вероятнее всего, 64-летний рыбак попал в полынью на своём самоходном транспортном средстве, сил выбраться самостоятельно ему не хватило. Его тело держалось на поверхности воды за счёт куртки, в которую попал воздух. Спасатели транспортировали тело погибшего мужчины к берегу, к месту, где находился его автомобиль, и передали сотрудникам полиции.

Между тем ГУ МЧС России по Новосибирской области неоднократно предупреждало о том, что выезжать и выходить на лёд небезопасно. Особенно на Новосибирском водохранилище – там наибольший риск происшествий, связанных с провалом под лед.

Не оставляйте детей одних без присмотра у воды. Сделайте всё возможное, чтобы не попасть в сводку происшествий из-за своей беспечности. 

Александра Ветрова, фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru