18 +  Письмо редактору
13:27, 16 апреля 2024

Шесть пациентов в тяжелом состоянии с диагнозом COVID-19 находятся в ЦГБ Бердска


К аппаратам ИВЛ больные не подключены, возраст пациентов от 45 до 60 лет, сообщает БЦГБ.

На амбулаторном этапе пациентов с коронавирусной инфекцией в Бердске нет, в отделение госпитализировано шесть жителей Бердска в тяжелом состоянии.

Об этом сообщила главврач Елена Тоцкая на аппаратном совещании, прошедшем в городской администрации 15 апреля.

— С диагнозом «коронавирусная инфекция» в отделение поступили бердчане в возраст от 45 до 60 лет, — прокомментировали ситуацию «Свидетелю» в пресс-службе городской больницы. – К аппаратам искусственной вентиляции легких пациенты не подключены, о прогнозах (сколько продлится недуг, когда больные COVID-19 пойдут на поправку) говорить пока рано.

Меры профилактики при коронавирусной инфекции такие же, как при профилактике ОРВИ, напомнили медработники.

Прививайтесь, держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте антисептическое средство, регулярно проветривайте помещения и проводите влажную уборку, не трогайте лицо, глаза, нос немытыми руками, сбалансировано питайтесь, придерживайтесь здорового образа жизни. Во время подъема уровня заболеваемости постарайтесь не посещать общественные места и не контактируйте с заболевшими людьми.

Подъем ОРВИ, к слову, в Бердске тоже наблюдается. Главврач Елена Тоцкая отметила, что заболевание острыми респираторно-вирусными инфекциями за последнюю неделю врачи ЦГБ диагностируют на 19% больше, чем за аналогичный период позапрошлой недели.

Алла Борисова, фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru