18 +  Письмо редактору
16:04, 18 апреля 2024

Назван новый срок возобновления движения в центре Бердска


Правда, новую дату – 24 апреля — в пресс-центре городской администрации обозначают, как ориентировочную.

Ранее «Свидетель» ориентировал водителей и пассажиров общественного транспорта, которым с понедельника пришлось курсировать в объезд аварийного участка главной улицы города, на пятницу 19 апреля.

За прошедшие три дня после начала ремонта коллектора, рухнувшего на перекрёстке улиц Ленина и Ушакова 2 апреля, коммунальщики раскопали внушительный котлован и уложили в него по всей ширине улицы Ленина металлическую трубу диаметром 800 миллиметров.

Сегодня, 18 апреля, на парковке у ГУМа, где находится ближайший к месту разрушения канализационный колодец, рабочие вырыли дополнительный котлован для возможности с помощью буровой техники соединиться с трубой под улицей Ленина. В пресс-центре горадминистрации все эти работы называют подготовительными мероприятиями.

— Ремонтные работы ведутся в соответствии с технологиями. До настоящего времени проведены подготовительные мероприятия. 21 апреля поступит отрезок нового трубопровода, так как в силу специфики такие позиции делаются только на заказ. Ориентировочный срок завершения ремонтных работ и открытия полноценного движения транспорта по улице Ленина — 24 апреля, — рассказал представитель пресс-центра горадминистрации Аркадий Ефимович.

Сергей Болдырев, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru