18 +  Письмо редактору
20:35, 09 февраля 2023

По уголовному делу о хлопке газа в Новосибирске задержаны жители Омской области


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области задержаны 45-летняя и 25-летний жители Омской области.Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, несколько дней назад подозреваемые, представляясь сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис», выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома по улице Линейной в Новосибирске. Утром 9 февраля этого года из-за утечки бытового газа произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого частично обрушились два подъезда 5-этажного жилого дома. Следователи и криминалисты продолжают проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося по уголовному делу.

Следователями СК допрошены жильцы дома, сотрудники газовой службы и управляющей компании. Назначена взрывотехническая, пожарно-техническая и иные судебные экспертизы. Расследование обстоятельств обрушения части жилого дома поставил на контроль Председатель Следственного комитета России.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время следователь СК обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным ТГ-канала “Новосибирь”, число жертв трагедии на улице Линейной возросло до семи. Как сообщили в экстренных службах Новосибирской области, из-под завалов пятиэтажки извлекли тело ещё одной женщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru