18 +  Письмо редактору
9:29, 06 июля 2023

Кадровая политика ЦГБ Бердска – лучшая в регионе


Об этом заявили на совещании, прошедшем на прошлой неделе в правительстве НСО.

Такой вывод участники рабочей встречи сделали, проанализировав работу городской больницы, направленную для привлечения кадров свои ряды.

В течение нескольких лет в ЦГБ Бердска уделяется особое вынимание работе с целевиками – студентами, ординаторами; несколько лет назад по инициативе экс-главного врача Аллы Дробинской на базе школы № 2 «Спектр» был создан губернаторский медицинский класс. В этом году больше половины ребят-выпускников, обучавшихся в этом классе, планируют потупить в медицинские вузы страны, первые его выпускники через пару лет уже придут работать в городскую больницу.

Наряду с вышеперечисленным, весомую помощь в решении кадрового дефицита больнице оказывает городская администрация Бердска, отметила Елена Тоцкая, главврач ЦГБ. В прошлом году муниципальные квартиры были выделены двенадцати докторам.

Несмотря на все старания, дефицит врачей, в том числе и узких специалистов, по-прежнему является самой главной проблемой ЦГБ Бердска. Некоторых докторов, к примеру, детских неврологов в больнице нет уже несколько лет.

Как стало известно «Свидетелю» из собственных источников, сразу два детских невролога планируют трудоустроиться в горбольницу в 2023 году. Будем надеяться, очень нужные городу узкие специалисты не передумают, вопрос с предоставлением медпомощи детям, нуждающимся в обследовании и лечении у данных докторов, будет закрыт.

Алла Борисова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru