18 +  Письмо редактору
17:09, 26 октября 2023

Осветили аварийно-опасную «зебру» в Бердске


У нерегулируемого пешеходного перехода, где недавно «семёрка» сбила 57-летнюю женщину, установили дополнительное освещение.

Напомним, что ДТП с пострадавшей произошло в 8 часов 10 минут, когда на улице было ещё темно. Пострадавшую медики увезли в больницу, и как пояснила «Свидетелю» её дочь: «у мамы переломы, пострадала серьёзно».

По горячим следам случившегося ранним утром 17 октября, на зебре нерегулируемого пешеходного перехода через улицу Космическая в районе «погребов» (так называют это место местные жители) мы побеседовали с пожилым водителем ВАЗ-2107, сбившим женщину. Он рассказал, что не заметил пострадавшую, которая переходила дорогу по переходу справа налево относительно движения его автомобиля.

В комментариях в соцсетях подписчики из числа местных жителей заметили, что в тёмное время суток данный переход для всех пешеходов не просто опасен, а чрезвычайно. Особенно для лицеистов школы №6 в микрорайоне Южный на другой от «погребов» стороне Космической, которые идут на занятия как раз в то время, когда на переходе была сбита жительница Микрорайона.

– Столько людей ходит по этому переходу, столько детей в школу рано утром и из школы поздно вечером – и ни одного нормального фонаря не было для его освещения, – говорили очевидцы относительно происшествия на данном переходе.

– На указанный объект осуществлён выезд специалистов хозяйствующей организации – «ГорСвет». Принято решение о установке дополнительной опоры наружного освещения для пешеходного перехода. Срок выполнения работ – до 15 ноября, – добавил тогда же в комментариях пресс-центр горадминистрации.

Сейчас работы уже завершены.

Сергей Болдырев, фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru