18 +  Письмо редактору
12:10, 06 ноября 2023

Финальные игры Дворовой спартакиады по футболу состоялись в Бердске


4 ноября в спортивном комплексе “Вега” прошли финальные игры турнира по любительскому дворовому футболу в рамках первого этапа Дворовой спартакиады среди микрорайонов города.

Уже месяц с 7 октября в Бердске проходят турниры Дворовой спартакиады для любителей футбола старше 18 лет.

Основатель проекта “Спорт.двор” Дмитрий Шевелев рассказал, что цель дворового спорта – привлечь как можно больше людей к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Любители спорта собирают команды из своих соседей и играют с представителями других районов Бердска. Каждая команда приурочена к определенному округу и депутату.

Цель мероприятия — определить в каком микрорайоне Бердска живут самые спортивные жители. По результатам игр в октябре в финал вышли четыре команды:

1.  Команда “Победа”, в которой играют представители 7-го округа, депутат Евгения Перфилова;

2. Команда “Красная машина”, представляющая 2-го округ, депутат Сергей Минин;

3. Команда “Южный”, собравшая представителей 26-го округа, депутат Владимир Голубев;

4. Команда “Сокол”, в которой играют жители 3-го округа, депутат Дмитрий Князев;

В первом матче команда “Победа” играла с командой “Южный”, в нешуточной борьбе за 3 и 4 место. В результате игра завершилась со счетом 8:5 в пользу «Победы». Хотя маленькие болельщицы «Победы», по моему, сорвали голоса, громко выкрикивая: «Южный!». В итоге команда «Победа» заняла третье место, а «Южный» с самыми активными болельщиками — четвертое.

Команды “Сокол” и “Красная машина” боролись за первое место. В результате игра завершилась со счетом 7:1 в пользу «Сокола». В общем в результате напряженных и захватывающих игр выяснилось, что самый спортивный микрорайон Бердска – это, так называемая Поповка, команда которой одержала победу в турнире. Второе место по праву досталось команде «Красная машина», представляющей Северный микрорайон.

Помимо игр, на спартакиаде проходило также соревнование болельщиков. Порядка 30 человек участвовали в зажигательных батлах. Например, девушки с трибун, с классными плакатами получили призы за отличную поддержку игроков. А вот в танцевальном состязании между болельщиками “Красной машины” и “Сокола” – победила дружба!

Директор МБУ «Спортоград» Анна Паренкова рассказала, что команды набрались достаточно легко: –

– Люди мотивированные приходят: им нравится играть в футбол. Они сами организовываются. Минимум усилий прилагаем. Хотя вначале сложно было набрать людей. А потом уже те, кто попробовали, стали других подключать.

Соревнования по футболу являются одним из первых этапов городской дворовой спартакиады в микрорайонах Бердска. На следующих этапах спартакиады, по словам начальника отдела физкультуры и спорта Дмитрия Князева, планируется включить еще волейбол, лыжи и плавание.

Главным спонсором турнира стал «Альфа-Банк», который предоставил бесплатный попкорн детям. А в качестве призов для команд- победителей – денежные сертификаты.

Организаторами турнира являются отдел физической культуры и спорта, “Спортоград” и СПОРТ.ДВОР. Дворовые спартакиады проходят при поддержке администрации Бердска, Совета депутатов, партии Единая Россия, Альфа-Банка, городского дома культуры, отдела по делам молодежи, спортивной школы «Бердск».

 

Олеся Крейн, фото и видео автора, МБУ «Спортоград», администрации Бердска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru