18 +  Письмо редактору
15:32, 08 ноября 2023

Индексировали вознаграждение приёмным родителям в Бердске


Базовый размер вознаграждения увеличен на 7,5 процентов.Базового размера вознаграждения приёмным родителям проиндексирован на 7,5 процентов и составляет 18 766,95 рублей.

Соответствующее постановление подписал глава Бердска Роман Бурдин 7 ноября. Отмечу, что замещающие родители получат проиндексированное вознаграждение уже за октябрь.

Помимо этого, приёмным родителям положена доплата – за каждого ребёнка, принятого на воспитание сверх одного приёмного ребенка, в размере 20 процентов от базовой части вознаграждения; за каждого принятого на воспитание ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, хронически больного на основании медицинского заключения в размере 20 процентов от базовой части вознаграждения

Приёмная семья по договору с органами опеки и попечительства берёт на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сроки нахождения детей в семье также определяются договором. Приёмная семья может одновременно взять не более 8 детей, а органы опеки будут регулярно проверять условия проживания.

Александра Ветрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru