18 +  Письмо редактору
10:44, 13 ноября 2023

Второй за неделю пожар произошёл в общежитии на Попова, 35 в Бердске


К счастью, на этот раз пожар в многоквартирной девятиэтажке обошёлся без пострадавших.

Предположительной причиной послужил, как рассказали сайту «Свидетель» дознаватели ОНД, «аварийный режим работы электрооборудования». Вызов на пульт пожарной охраны о пожаре в квартире № 225, расположенной  на втором этаже многоквартирного жилого дома № 35 на улице Попова, поступил в четыре часа восемь минут сегодня, 13 ноября.

Справиться с загоревшимся дверным проёмом на площади в половину квадратного метра огнеборцам, прибывшим к общежитию на трёх единицах техники, удалось достаточно быстро.

К счастью, по их словам, в очередном пожаре в общежитии на «поповке» погибших и пострадавших нет.

Напомним, что 5 ноября в этом же многоквартирном доме секционного типа в огне погиб 69-летний житель с его тремя собаками. Мужчина и его домашние питомцы не смогли выбраться из своей задымлённой квартиры.

В связи со смертельным ЧП на Попова, 35 дознаватели напомнили жителям многоквартирных жилых домов Бердска, что их строения, в отличии от общественных зданий, имеют, как правило, единственный выход, ведущий через холл, коридор и лестничную клетку.

– Категорически запрещается загромождать пути эвакуации, в том числе на незадымляемые и наружные лестницы, балконы, лоджии; устраивать не предусмотренные проектом на здание подсобные помещения; забивать, запенивать двери эвакуационных выходов, – напоминают специалисты ОНД. – Так же важно соблюдать осторожность при курении: не курить в постели и не выкидывать непотушенные окурки в окно.

Сергей Болдырев, фото предоставлено ОНД.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Иван:

    Это что за остановка, Красный сокол иль Поповка ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru